Кот – предвестник смерти

Проживающий в доме престарелых кот с точностью до часа предсказывает кончину подопечных медперсонала.

Когда два года назад персонал дома престарелых и центра реабилитации в Провиденсе (штат Род-Айленд, США) приютил у себя котенка, никто не подозревал, какие необычные у него разовьются способности. Шесть месяцев спустя сотрудники обратили внимание, что их питомец, которого окрестили Оскар, делает свои ежедневные обходы пациентов, как настоящий дежурный врач. Он обнюхивает и осматривает людей, а затем садится рядом с теми, кому суждено умереть в ближайшие часы.

За все время "службы" Оскар ни разу не ошибся и предсказал кончину уже 25 пожилых жильцов дома престарелых. Теперь при виде Оскара, сидящего рядом с очередным пациентом, персонал бежит звонить родственникам. Семье говорят, что у них есть максимум четыре часа, чтобы приехать и попрощаться.

"Он почти не ошибается, – заявил профессор, доктор Дэвид Доса. – Многие семьи даже находят в нем утешение. Они благодарны коту, что он остается рядом с их любимыми в последние часы жизни".

Скептики, однако, считают, что у Оскара нет особых экстрасенсорных способностей и тому факту, что он предчувствует смерть, должно быть некое биохимическое объяснение.

По материалам The Sun

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру