ДОСААФ впервые проведет сдачу норм ГТО для автомобилей

Традиционный фестиваль внедорожников состоится на границе Смоленской и Московской областей

Объединение по внедорожному спорту и автотуризму ДОСААФ России разработало автоспортивный комплекс «внедорожный ГТО»

Традиционный фестиваль внедорожников состоится на границе Смоленской и Московской областей

- Задача комплекса – выполнить ряд непростых нормативов на автомобиле, руководствуясь картой или навигатором, - рассказали «МК» в пресс-службе общества. - Победитель, который успешно сдаст все нормы, получит прикладной значок «Готов к труду и обороне» от внедорожного объединения ДОСААФ. Презентация комплекса пройдет в рамках седьмого международного фестиваля внедорожников.

Традиционный фестиваль внедорожников состоится на границе Смоленской и Московской областей. Этот год станет рекордным по количеству зрителей и спортсменов. Так, мероприятие посетят более 5000 человек из России, Белоруссии и Казахстана, более 1000 внедорожников и около 500 спортивных экипажей.

На фестивале будет проходить выставка возможностей ДОСААФ России, где зрители смогут узнать об истории, деятельности и возможностях общества, получить информацию по подготовке военно-учетных специалистов, обучении массовым техническим профессиям и даже стать членом оборонной организации.

- Посетители фестиваля увидят историческое и современное оружие, багги, карты, танкетку, авиамодели и модели танков, мотоциклы и учебные автомобили, современные тренажеры для обучения вождению и автоматизированная система сдачи на водительское удостоверение, - отметили в пресс-службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру