Названы способы узнать реальный пробег автомобиля

Названы способы узнать реальный пробег автомобиля

Эксперты назвали нехитрые способы не стать жертвой махинаций с одометром при покупке подержанного автомобиля. Как пишут "Автоновости", первым делом покупателя должно насторожить отсутствие документов на автомобиль. Специалисты советуют обязательно спрашивать у продавца оригинал ПТС и сервисную книжку, в которой должны быть печати сервисного центра или дилера, списки работ по ТО и пробеги, на которых их проводили.

Проверив документы, следует внимательно осмотреть кузов и салон. Сколы, трещины, потертости лакокрасочного покрытия указывают на то, что машина пробежала больше 100 тысяч км. Также можно проверить кузов толщиномером, который позволит оценить качество покраски и выявить незаявленные окрашенные участки.

В салоне на большой пробег указывает сильно потертый руль, ручка КПП, педали и обивка кресел. И если продавец показывает машину с вновь отполированным кузовом и перешитым салоном, это может указывать на попытку скрыть реальный пробек авто.

Если эти этапы проверки пройдены успешно, напоследок стоит проверить автомобиль по базе ГИБДД на сайте правительства Москвы (если покупка совершается в этом регионе) или по платным базам.

Все автомобильные новости читайте на портале "АвтоВзгляд".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру