Подросток в ХМАО угнал три машины после дискотеки, чтобы доехать до дома

Подросток в ХМАО угнал три машины после дискотеки, чтобы доехать до дома

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) подросток, после того, как приехал в соседнее село на дискотеку, попытался добраться домой незаконным способом.

Как сообщили в отделе МВД по Советскому району, ради этого он попытался угнать три автомобиля.

Правоохранители обратили внимание на заявление сразу от трех жителей поселка Малиновский. Все они сообщили об угоне их автомобилей на прошедших выходных. Оказалось, что во всех случаях причастным к преступлениям оказался 16-летний молодой человек. Он проживает в соседнем поселке Пионерский.

В Малиновский он приехал ни такси.

Когда дискотека завершилась, то он решил погулять по поселку, но понял, что слишком холодно. В итоге он решил уехать обраьно на чужом автомобиле. Сначала ему попалась машина марки "ВАЗ 2114". Ее двери были не заперты. В замке зажигания находились ключи. В ней он проехал около 200 метров, но в итоге отправил транспортное средство в кювет.

Подросток не пострадал и решил вновь испытать удачу. Он нашел еще один "ВАЗ". Его двери не были закрыты на центральный замок. В итоге он сел за руль и сдал назад. Тут автомобиль застрял в сугробе.

Затем юный нарушитель нашел третью машину, на которой решил добраться до дома. Он смог открыть ключами от одной из машин багажник третьего автомобиля той же марки. Так он проник в салон, где в замке зажигания тоже увидел вставленные ключи.

На этой машине он продержался больше, чем на двух предыдущих. Но в итоге все равно въехал в сугроб. Там он оставил машину и пошел пешком домой.

Однако на следующий день к нему пришли сотрудники полиции. Им он и признался в угоне. В итоге сотрудники полиции возбудили уголовные дела по статье о неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения. Теперь подросток может получить срок лишения свободы на пять лет.

Больше новостей из мира авто на сайте "АвтоВзгляд"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру