Назван самый эвакуируемый автомобиль в Москве

Больше всего с начала года на штрафстоянки было вывезено машин марки BMW

Почти 700 машин с начала года было эвакуировано на спецстоянки «Московского паркинга». Чаще всего на штрафстоянки попадают иномарки, а самым популярным местом неправильной парковки стал Кутузовский проспект.

Больше всего с начала года на штрафстоянки было вывезено машин марки BMW

Как рассказали «МК» в пресс-службе АМПП, наиболее часто автомобили оставляют на уличных парковках в людных местах. Так, например, в этом году из почти 700 машин больше всего эвакуаторы увезли с Кутузовского проспекта (11 машин), улицы Перерва, Орджоникидзе, проспекта Мира и Волгоградского проспекта (по 9 машин с каждой улицы). Как и в прошлом году, чаще всего без опознавательных знаков автомобилисты паркуют дорогие иномарки.

Правда, с начала этого года ТОП марок автомобилей нарушителей несколько изменился. Как и в 2020, самая «эвакуируемая» марка – это BMW (их забирали всего 120 раз), на втором месте – Mercedes-Benz (100 раз). А «бронзу», которая ранее принадлежала автомобилям марки Toyota, теперь взяла Kia (51 раз). Четвертое и пятое место в антирейтинге этого года заняли марки Hyundai (46 раз) и Toyota (45 раз). Кроме того, на спецстоянке оказались и люксовые автомобили: 20 Porsche, 11 Lexus и даже один Aston Martin и Maserati.

Отметим, по сообщению Дептранса, эвакуация в том числе происходит в целях проверки: не находятся ли машины в угоне и не используют ли их в преступной деятельности.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28532 от 6 мая 2021

Заголовок в газете: Кутузовский проспект стал главным «поставщиком» штрафстоянок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру