В Москве водителям могут разрешить сразу отъезжать с места ДТП

Такое нововведение будет применено в качестве эксперимента, для предотвращения наездов на людей и повторные аварии во время оформления ДТП.

В Москве водителям могут разрешить сразу отъезжать с места ДТП

Газета «Коммерсантъ» сообщила, что в Москве водителям, попавшим в дорожно-транспортное происшествие, могут разрешить сразу после ДТП покидать проезжую часть. Такое нововведение будет применено в качестве эксперимента, для предотвращения наездов на людей и повторные аварии во время оформления ДТП.

«Данный сценарий предусмотрен в рамках борьбы с «повторными» дорожно-транспортными происшествиями - столкновениями с другими автомобилями и наездами на людей во время оформления ДТП. Картину происшествия можно будет восстановить с помощью камер видеонаблюдения», - отмечает издание, ссылаясь на протокол заседания правительственной комиссии по БДД.

Уточняется, что эксперимент будет проводится на МКАД, Центральной кольцевой автодороге, хордах и Третьем транспортном кольце. Съезжать с проезжей части будет разрешено в том случае, если в результате аварии нет пострадавших.

В пресс-службе столичного дептранса добавили, что данное нововведение поможет избежать жертв и повысит пропускную способность в среднем на 50%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру