Путин заявил о серьезном сокращении выпуска автомобилей в России

Путин заявил о серьезном сокращении выпуска автомобилей в России

Президент России Владимир Путин заявил, что партнеры по автопрому приостановили сотрудничество с РФ или отказались от него. По его словам, это отразится на выпуске продукции.

Во время совещания по автопрому он отметил, что показатели, по сравнению с прошлым годом, в текущем году стали ниже. Так, в марте 2022 года выпуск отечественного автопрома оказался в три раза ниже, а в апреле - уже в пять раз ниже.

Также Путин попросил правительство РФ доложить о мерах поддержки автопрома. Глава государства хочет узнать, какие предлагаются оперативные меры, чтобы поддержать автопром, стабилизировать внутренний рынок.

Президент добавил, что нужно создать подходы к развитию автопрома в России. Основа - качественные и доступные автомобили для граждан. По его словам, необходимо создать долгосрочный долговременный вектор технологических и производственных изменений. В их основе должны быть потребности граждан в качественных и доступных автомобилях. Также нужно учитывать "запросы экономики, бизнеса, городского и муниципального хозяйства в части автотехники, включая дорожную, строительную и коммунальную технику".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру