На "АвтоВАЗ" ожидают в ближайшее время снижения цен на автомобили Lada

На "АвтоВАЗ" ожидают в ближайшее время снижения цен на автомобили Lada
"X-Ray", "Vesta" и "Largus" - популярные модели авто марки Lada.

Стоимость автомобилей марки Lada в ближайшее время будет снижаться - этому поможет возобновление программ льготного кредитования и стабилизация курса рубля, сообщил в интервью РИА Новости президент компании «АвтоВАЗ» Максим Соколов.

«Минпромторг разрабатывает программы поддержки спроса, которые позволят снизить конечную цену на автомобили. Может быть, в среднем по рынку, но все равно это очень важно. Мы полагаем, что определенная стабилизация, коррекция цен может быть уже в ближайшее время», — отметил он.

«После запуска этой программы мы точно видим, что машины, которые производятся сейчас — так сказать, в антисанкционном формате — будут продаваться дешевле, чем на пике», — добавил Соколов. В начале июля министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявлял, что программы льготного автокредитования и лизинга могут возобновить уже в этом месяце.

Соколов пояснил, что ранее комплектующие подорожали из-за резкого роста цены доллара и евро. И хотя сейчас курс снизился, в начале года для подстраховки закупки шли опережающими темпами по курсу первого полугодия. Также к удорожанию комплектующих привело изменение логистики, когда приходилось «принимать решения о поставках тех или иных компонентов авиатранспортом».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру