Москва - Владивосток: машина или поезд?

Москва - Владивосток: машина или поезд?
Фото: ЛАВ-рейсинг

18 июля на Ярославском вокзале Москвы началась дуэль между поездом и автомобилем. Через всю страну до Владивостока отправились журналист, путешественник и автогонщик Андрей Леонтьев на Suzuki Vitara в стандартной комплектации, обутой в летние шины Continental UltraContact и с залитым в двигатель маслом Takayama, и его соперница трэвел-блогер Юлия Костюшкина на скором поезде «Россия» в обычном купе. Андрею и Юле придётся преодолеть почти одинаковое расстояние – на машине 9 100 км, на поезде – 9 259 км.

Интересно не только, кто победит в этой дуэли, но и в чем же состоят преимущества путешествий на поезде и автомобиле. За время автопробега Андрей посмотрит, где состояние дорог и организация движения лучше, где можно отдохнуть с комфортом и перекусить без неприятных последствий для организма. Юля же проверит, насколько удобнее стали сейчас железнодорожные поездки.

Километров за 20 до Александрова Андрей по телефону сообщил Юле, что его он уже проехал. А перед остановкой поезда в Кирове автомобиль уже подъезжал к Перми! Невероятно, но уже Андрей опережает Юлю почти на 400 километров!

Но это только первый день. Всё самое интересное ещё впереди. Когда состав отправился дальше, Юля сделала вывод, что, по её мнению, нужно брать в такое длительное путешествие: гаджеты с запасом любимых фильмов и сериалов, книгу, антисептические салфетки и чай, а вот без еды, которую надо заливать кипятком, можно обойтись.

Андрею же мы пожелаем лёгкой дороги!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру