mk.ru : Московский комсомолец

Саратов

12:08 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent117.4200
 

Авто

В Москве около 10 тыс. машиномест используются нелегально

материал размещен 12 марта 2010 в 13:41

Как сообщил заместитель мэра Москвы, курирующий комплекс имущественно-земельных отношений, Владимир Силкин, порядка 10 тысяч машиномест в Москве, находящихся в собственности города, не проданы в собственность и не сданы в аренду автовладельцам, однако находятся в постоянном их пользовании.

По его словам, фактически эти машиноместа находятся "в подвешенном состоянии", поскольку "юридически они пустые, но на самом деле они заняты". 

В свою очередь, заместитель главы столичного департамента имущества Игорь Пресняков рассказал, что "полулегальные" машиноместа на самом деле переданы автовладельцам по договору хранения. "Мы были вынуждены на это пойти, чтобы их строительство пошло быстрее", - уточнил он. 

Вместе с тем, Силкин поручил своим подчиненным как можно быстрее перевести ситуацию "в нормальное русло, в легальное положение", то есть на договор аренды.  

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Тест-драйв

  • Грузи больше, вези дальше

    Старт продаж новых Crafter в России намечен на середину июля — начало августа

    Новый VW Crafter, мировая премьера которого состоялась на днях в шведском городе Мальмо, хотя внешне и схож со своим предшественником, тем не менее имеет ряд принципиальных отличий.

  • Не надо грязи!

    Toyota RAV4 vs Nissan X-Trail

    Полноприводной транспорт у нас любят. Причем в извращенной форме, от безысходности, ибо даже в городе всего лишь для беспроблемной всесезонной парковки требуется что-то вроде бигфута.

Дороги

  • Садовое кольцо может стать трамвайным

    От автомобилистов его отделят полутораметровой стеной

    Столичное правительство утвердило распоряжение об организации выделенных полос на 9 московских улицах в 2011 году и на 8 — в 2012-м. Помимо радиальных магистралей в перечень вошло Садовое кольцо, хотя пару недель назад власти вроде как отказались его “обособлять”.

  • Дураки распродали все дороги

    Генпрокуратура не нашла 361 тысячу км российских дорог

    Проверку данных Росавтодора и Росимущества провела на днях Генпрокуратура России. Результаты поразили. Выяснилось, что данные о протяженности дорог в стране "слегка" преувеличены. В реальности длина трасс федерального значения короче задокументированной на 361 тысячу км.

Технологии

Партнеры

Rambler

Партнеры