Встретить праздник ветеранам помогут рублем

Помочь столичным ветеранам достойно встретить День Победы намерены городские власти

Накануне праздника им выплатят единовременную материальную помощь.
Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, по 2 тыс. рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, принимавшие участие в боевых действиях, и военнослужащие, проходившие службу в воинских частях, учреждениях и военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии. 
На такую сумму могут рассчитывать и бывшие солдаты Второй мировой, награжденные орденами и медалями СССР за службу в военное время, а также участники войны, награжденные медалью “За оборону Ленинграда”. 
Москвичам, имеющим медаль “За оборону Москвы”, и участникам строительства оборонительных рубежей под Первопрестольной, а также инвалидам с детства из-за ранения, полученного в период Великой Отечественной войны, тоже дадут по 2 тыс. рублей. 
Горожане, имеющие знак “Жителю блокадного Ленинграда”, получат матпомощь в размере 1,5 тыс. рублей. 
Эти же деньги полагаются вдовам фронтовиков, больше не вышедшим замуж, бывшим узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто, а также почетным донорам СССР, сдававшим кровь в военное время. 
По 1 тыс. рублей выплатят столичным жителям, проработавшим в тылу в годы войны не менее 6 месяцев. 
Аналогичная матпомощь будет оказана тем, кто награжден орденами и медалями СССР “За самоотверженный труд в период ВОВ”, и всем родившимся до 31 декабря 1931 года.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру