Всемирная боксерская ассоциация оставила Николая Валуева чемпионом

Одна из самых престижных версий в профессиональном боксе, Всемирная боксерская ассоциация (ВБА) огласила решение исполкома относительно распределении поясов между Николаем Валуевым и Русланом Чагаевым.

Напоминаем, что их поединок должен был состояться 30 мая в Хельсинки (Финляндия), но был отменен в связи с тем, что в крови узбекского боксера был обнаружен вирус гепатита В. Команда Валуева отказалась от поединка из опасения заразиться, и встреча была отменена.

На днях организация собирала исполком, чтобы определить штрафные санкции за срыв боксерского вечера. В итоге, Николай Валуев признан действующим чемпионом, а Руслан Чагаев – «чемпионом в отпуске».

20 июня в немецком Гельзенкирхене «чемпион в отпуске» проводит поединок против Владимира Кличко вместо британца Дэвида Хэя, который отказался от боя ввиду травмы спины. Однако, ВБА санкции на эту встречу не дает, а значит результат встречи на рейтинг и распределение поясов ВБА никак не повлияет. Правда, при этом организация упомянула, что команда Кличко за санкциями к ним и не обращалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру