Дитер Болен "оштрафовал" немецкий журнал за публикацию его фотографии в голом виде

Земельный суд Гамбурга удовлетворил иск известного немецкого продюсера и поп-звезды Дитера Болена к развлекательному журналу Viel Spass в связи с публикацией его фотографий вместе с подругой на отдыхе без одежды, сообщили в четверг немецкие СМИ. По их данным, "за серьезное ущемление личного достоинства" судьи оштрафовали издание в пользу пострадавшего на 40 тысяч евро, хотя адвокат Болена требовал вдвое большую компенсацию. 

Адвокаты издательства настаивали на том, что "все интимные места на теле истца были тщательно прикрыты" и к тому же у истца "давно сложился определенный имидж". В данном судом обосновании этого решения говорится, что, "несмотря на прикрытие на фотографиях интимных мест пары фиговыми листками, читатель может составить конкретное представление о гениталиях истца по также запечатленной на фото тени его голой фигуры". Остальное, как полагает суд, легко домыслить на основании "чересчур фривольных комментариев к тайно снятым фотографиям", что в совокупности представляет собой "вторжение в интимную сферу". 

Принадлежащий издательскому дому Burda развлекательный журнал Viel Spass опубликовал в июле 2007 года снятые во время отдыха поп-знаменитости и его подруги на Майорке фотографии без его разрешения. Дитер Болен подал на издание в суд, который после длившихся два года разбирательств в разных инстанциях вынес окончательное решение в его пользу.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру