Чертова бюджетная дюжина

Названы 13 кризисных регионов России

Как считает директор департамента межбюджетных отношений Министерства финансов РФ Лариса Ерошкина, тринадцать российских регионов попали в группу "кризисных" в связи с падением бюджетных доходов.

Об этом представительница министерства заявила на заседании региональной секции сообщества финансистов России, состоявшемся в полпредстве президента в Северо-Западном федеральном округе.

К кризисным регионам, по мнению Минфина, относятся: Татарстан, Ханты-Мансийский округ, Красноярский и Пермский края, Астраханская, Белгородская, Волгоградская, Кемеровская, Курская, Новгородская, Оренбургская, Самарская и Челябинская области.

Наибольшие проблемы с бюджетными доходами переживают Челябинская и Кемеровская области, серьезно пострадавшие от резкого падения поступлений от налога на прибыль - на 90 и 88% соответственно.

Кроме того, падение поступлений от налога на прибыль также отмечают и в Северо-Западном округе РФ. По словам заместителя окружного полпреда Евгения Лукьянова, за первые пять месяцев текущего года они сократились на 40% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Больше всех, по словам Лукьянова, пострадали регионы-"доноры" - Петербург, Ленинградская и Вологодская области и Республика Коми. 

Источник: Вести

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру