На Сахалине затопило 26 частных домов

Активный дождевой циклон, господствующий на юге Сахалина во вторник, принес на остров обильные осадки, в зоне подтопления в пригороде Южно-Сахалинска оказались 26 частных дворов и приусадебных участков. 

По данным Сахалинского гидрометеоцентра, в южной части Сахалина к вечеру вторника и в последующие сутки возможен резкий подъем уровня воды в реках - на 0,5-1,5 метра. На юге острова объявлено штормовое предупреждение. 

В Южно-Сахалинске за прошедшие сутки выпало более полумесячной нормы осадков, в Анивском районе - свыше месячной нормы.  Из-за подъема уровня воды в реке Владимировка в зоне подтопления оказались 26 частных дворов и приусадебных участков. 

На случай отселения жителей, предусмотрено предоставление мест в гостинице "Монерон". К расчистке и расширению дренажных сливов, а также для оказания помощи населению привлечено 18 человек и пять единиц техники", - рассказал собеседник агентства. По его словам, чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением циклона, в регионе не зарегистрировано.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру