Сайт информагентства "Дагестан" во второй раз атакован хакерами

В среду днем хакеры взломали сайт дагестанского информационного агентства "Дагестан" и разместили на нем обращения экстремистов. "На главной странице сайта появилось обращение к сотрудникам милиции и других спецслужб, подписанное "Боевой группой муджахедов "13" Oбъединенного Вилаята "KБK" (Кабарды, Балкарии и Карачая). В своем обращении экстремисты требуют от правоохранителей оставить эти должности и встать на путь экстремизма. Они также заявляют, что готовят новые военные операции", - рассказал представитель информагентства.

По его словам, сразу после появления этого сообщения руководство информагентства решило заблокировать сайт.

"Сейчас специалисты компании, обслуживающей сайт, пытаются устранить последствия хакерской атаки", - добавил он.

Отметим, что хакеры взламывают сайт "Дагестана" уже второй раз за неделю: 20 июня на интернет-странице разместили обращения лидеров незаконных вооруженных формирований. В частности, лидер так называемого гимринского "джамаата" Ибрагим Гаджидадаев в одном из сообщений, размещенных хакерами, взял на себя ответственность за убийство министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, совершенное 5 июня в Махачкале. После размещения этих текстов сайт был временно отключен и заработал только 23 июня. Директор агентства Наида Хаспулатова написала заявление о случившемся в управление Федеральной службы безопасности России.

Информационное агентство "Дагестан" создано в марте 2005 года. Его учредителем выступает министерство по национальной политике, информации и внешним связям Дагестана.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру