Гузеева стала легендой

Московский кинофестиваль — это не только просмотр фильмов, но и светские вечеринки на любой вкус

Московский кинофестиваль — это не только просмотр фильмов, но и светские вечеринки на любой вкус. В этом году, правда, заядлым тусовщикам не везет: количество вечеринок сократилось минимум в два раза. Впрочем, кто ищет, тот всегда найдет. Накануне, например, модный глянцевый журнал в рамках ММКФ раздавал награды самым красивым фильмам, артистам, нарядам и саундтрекам. Для вручения наград спонсоры арендовали целый теплоход. Хозяйничала на “красивом” вечере пара, давно ставшая дуэтом, — Марк Тишман и Нонна Гришаева.

Из посетивших вечеринку звезд только Андрей Мерзликин подготовился к отдыху на воде: его костюм морячка сразу пришелся по душе коллегам и фотографам. Сам же Андрей был смущен повышенным к себе вниманием.

— Да не умею я позировать! — отмахивался Мерзликин от фотокоров.

Ирина Гринева, наоборот, позировала старательно, правда, только левой стороной лица. Как позже сама призналась, ей не понравилось, как с правой стороны у нее легла челка.

Спецсобытием вечера стало празднование 25-летия фильма “Жестокий романс”, а заодно 50-летия его главной звезды — Ларисы Гузеевой. Вспомнить знаменитый фильм пришла не только знаменитая актриса, но и снимавшиеся в картине солисты цыганского ансамбля “Табор возвращается!” Ольга и Николай Васильевы. Они и взяли на себя ответственность за веселую цыганскую музыку, которая развлекала гостей вечера.

— Разве вспомнишь, что было 52 года назад на съемках, особенно когда самой уже 70?! — шуткой отвечала Гузеева на просьбы удариться в воспоминания.

Новость же о том, что организаторы премии решили отдать ей награду в номинации “Легенда”, и вовсе вызвала протест.

— С ума сошел?! — с улыбкой говорила актриса Марку Тишману. — Скажи, что ты шутишь, а то я тебя ударю! Ужас какой! Я — и легенда!..

А вот Алексей Чадов к награде в номинации “Герой-любовник” отнесся с куда большим энтузиазмом.

— Видели, какая крошечка? — хвастался он друзьям. — Прямо как ребеночек!

Юля Савичева, получив награду за самый красивый саундтрек к фильму “Первая любовь”, скромно рассказывала коллегам:

— На самом деле актеры и певцы, как только начинают думать, что они очень многого достигли, тут же заканчиваются.

Главный герой фильма “Обитаемый остров” Василий Степанов с легкой руки организаторов премии стал “Мужчиной мечты”.

— А ты, оказывается, брюнет! — не удержалась от комментария Нонна Гришаева, приглашая на сцену Василия. — Таким я тебя больше люблю!

А Ольга Кабо, объявлявшая победителя, честно призналась:

— Для меня мужчина мечты только один — мой муж.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру