Российский бизнесмен, на которого покушались во Франции, скончался

Российский бизнесмен Владимир Захарченко в среду скончался в госпитале Фонт-Пре французского города Тулон от полученных накануне огнестрельных ранений, сообщили в генконсульстве РФ в Марселе. 

"Да, к сожалению, он скончался. Это произошло в 17.40 (19.40 мск)", - сказали в консульстве. 

Ранее главный администратор госпиталя о смерти россиянина, однако на тот момент в консульстве не подтвердили эту информацию. 

Генеральный консул России в Марселе Юрий Грибков, комментируя информацию о смерти российского бизнесмена, сказал, что он недавно общался с супругой Захарченко, которая просила содействия в поиске переводчика для бесед с врачами. Российский дипломат сообщил, что Захарченко является жителем Самары, и по данным генерального консульства, является владельцем сети фотосалонов. Грибков также подтвердил, что в 2006 году на бизнесмена уже совершалось покушение. 

Владимир Захарченко приобрел заметный вес в самарском бизнесе в начале 1990-х годов, открыв ряд магазинов в Самаре различного профиля с приставкой "Захар" - "Захар-продукт", "Захар-фото", "Захар-Игрушки". В настоящее время в центре города находится один из крупных торговых центров, носящих его имя - "Захар", действующими остается сеть фотосалонов "Захар-фото". 

В 2003 году на Владимира Захарченко из-за конфликта с криминальными структурами было совершено покушение прямо перед зданием его торгового центра, в результате которого он был тяжело ранен в лицо. После выздоровления бизнесмен переехал жить в Европу, где у него ранее была приобретена недвижимость.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру