Майкла Джексона могли убить

Сестра поп-идола уверена, что с ее братом расправились

Не утихают страсти вокруг смерти «короля поп-музыки» Майкла Джексона. Вместе с версией о самоубийстве в результате передозировки наркосодержащих лекарств, появилась версия и об убийстве певца. Ее выдвинула сестра Джексона, на основании результатов повторного вскрытия.

Сестра "короля поп-музыки" Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня, считает, что ее брата убили.

"Я уверена, что Майкла убили, я чувствовала это с самого начала. Это сделал не один человек, это был сговор", - заявила Ла Тойя в интервью американским журналистам.

По ее словам, певец был "очень тихим, мягким, любящим человеком", что знали и чем активно пользовались многие "не входившие в круг его близких, но стремившиеся туда попасть" люди.

"Майкл стоил гораздо больше миллиарда долларов. А когда кто-либо стоит так много, вокруг него всегда появятся люди, жаждущие денег", - сказала 53-летняя Ла Тойя.

Сестра певца в пятницу получила результаты повторного вскрытия тела Майкла Джексона, выявившие четыре новых шрама на шее Джексона. По ее словам, этот факт навел ее на мысль об убийстве.

Ла Тойя была ближе всех к "королю поп-музыки", и именно она стала инициатором идеи повторного вскрытия тела Джексона, проведенного частным патологоанатомом.

"Король поп-музыки" скоропостижно скончался 25 июня в возрасте 50 лет. Он был доставлен в больницу уже бездыханным. Джексон умер, не приходя в сознание.

Различные версии смерти певца стали появляться в СМИ в первый же день. Наиболее часто называются самоубийство, передозировка лекарств или наркотиков. Версия убийства встречается реже, однако СМИ подкрепляют ее фактом загадочного исчезновения врача Джексона, находившегося рядом с певцом в последние минуты его жизни. Потом врач, однако, нашелся и выразил готовность ответить на любые вопросы следователей.

В пользу версии передозировки говорит то, что, по данным американских СМИ, следователи, ведущие дело о смерти певца, обнаружили в его доме множество сильнодействующих лекарств, продаваемых в США только по рецептам.

Доподлинно известно лишь то, что здоровье Джексона было всерьез подорвано многочисленными пластическими операциями, а также стрессом во время продолжавшегося 14 месяцев процесса по делу о совращении малолетних.

По сведения газеты Die Welt, шеф полиции Лос-Анджелеса Уильям Бреттон также не исключает того, что поп-звезду Майкла Джексона могли убить. Следствие проверяет в первую очередь тех людей, которые должны были помогать больному Джексону.

Стоит отметить, что в среде фанатов певца продолжает ходить версия и о том, что Майкл не умер, а просто решил исчезнуть из публичной жизни и отдохнуть.

Такая же версия поддерживается многие годы и почитателями ушедшего из жизни в 1977 году Элвиса Пресли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру