"Авторитетов" просят выдать убийц офицера нижегородского спецназа

Нижегородский спецназ обратился к преступному сообществу с просьбой помочь в поисках виновных в убийстве командира отделения отряда милиции специального назначения (ОМСН) при ГУВД по Нижегородской области подполковника Дмитрия Чудакова и его семьи, сообщил журналистам старший офицер нижегородского спецназа Алексей Журавлев. 

Изрешеченный пулями ВАЗ-2115 с нижегородскими госномерами был обнаружен в 8 июля утром на выезде из Ростова-на-Дону. 

"Мы много товарищей потеряли борясь с преступностью, с вами. Но то, что случилось не лезет ни в какие рамки. И сейчас первый раз мы просим у вас, если хотите, помощи. Отдайте этих нелюдей", - сказал Журавлев. "Я обращаюсь к жуликам, к людям с которыми я всю жизнь боролся, позвоните по каналу "02" и отдайте убийц", - сказал Журавлев. 

По факту убийства следственные органы СКП РФ по Ростовской области возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает пожизненное лишение свободы. 

В связи с особой дерзостью убийства, а также широким общественным резонансом председатель СКП РФ Александр Бастрыкин принял решение о передаче уголовного дела из следственного управления по Ростовской области для дальнейшего расследования в Главное следственное управление СКП РФ. В качестве одной из основных версий преступления следствие рассматривает убийство в ходе разбойного нападения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру