Гольф в ритме фламенко

В Нахабине прошел этап чемпионата мира по гольфу среди любителей World Golfers Russia Championship

Под патронажем компании “Алерсе” в нахабинском “Ле Меридиен Москоу Кантри Клаб” прошел российский этап чемпионата мира по гольфу среди любителей с учетом гандикапа — World Golfers Russia Championship, победители которого отправятся в Испанию, дабы принять участие в финале World Golfers Championship!

— Как говорил легендарный Свен Тумба, гольф содействует дружбе и бизнесу, — заметила руководитель оргкомитета турнира Алла Бурова. — Таков и наш девиз. Благодаря этому турниру российские гольфисты, независимо от уровня мастерства, получили шанс побороться за право представлять страну в финале WGC-2009, который будет проходить в Испании с 24 по 31 октября. Но при этом главной целью нашего турнира является установление новых контактов и приобретение новых друзей.  

World Golfers Russia Championship традиционно продолжался в течение двух дней. Соревнования проводились в формате shotgun (на счет ударов), причем с общим зачетом для мужчин и женщин. Но, разумеется, с той разницей, что джентльмены играли с более дальних стартовых “ти”. А в целом участников разделили на четыре группы, в зависимости от личных гандикапов.  

Компания “Алерсе” превратила World Golfers Russia Championship в настоящий праздник для участников и гостей. Потому как к “основному блюду”, то есть самому турниру, прилагался развлекательный “гарнир” в виде турнира для гостей с последующим фуршетом и дегустацией прекрасных испанских вин. А вечером всех присутствующих до слез растрогало выступление танцевальной группы “Фламенко”. Не случайно торжественный банкет с роскошной церемонией награждения так и назывался — “Здравствуй, Испания!”.  

Символично, что среди четырех победителей, получивших право представлять Россию в финале World Golfers Championship-2009, оказались два сенатора — Глеб Фетисов (гандикап 6—10, результат 136 ударов по итогам двух раундов) и Александр Петров (гандикап 11—15, 138 ударов). В группе с гандикапом 21—21 лучшим стал президент гольф-клуба “Старый Оскол” Карл Лоор (136 очков). А о победителе в группе с гандикапом 16—20 Дмитрии Гаранове хочется рассказать отдельно.

 Дмитрий, можно сказать, героически завоевал свою победу в драматичной борьбе, без которой гольф не был бы гольфом. Дело в том, что по итогам первого круга Гаранов был лучшим, однако на второй день опоздал на старт, за что, по мнению соперников, его следовало дисквалифицировать.

 Однако по правилам главного гольф-клуба “Сент-Эндрюс”, соответственно которым проводился турнир, игрока за такое нарушение достаточно было оштрафовать на 2 очка, что и было сделано организаторами. Но, даже несмотря на это, Гаранов все равно выиграл турнир с результатом 132 очка и честно завоевал свою путевку на финал в Испанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру