Мать юного водителя пожурили за гибель пешехода

В 200 рублей оценила на днях судебная система жизнь юноши, погибшего под колесами автомобиля, которым управлял 13-летний житель Кирова

Эти деньги предстоит заплатить матери горе-водителя. Сам лихач в силу возраста избежал уголовного наказания.

Как уже сообщал “МК”, трагедия разыгралась в ночь на 10 мая. Трое парней, двоим из которых было по 20 лет, а третьему — 18, возвращались домой с празднования Дня Победы. Путь приятелей, на их беду, лежал через улицу Комсомольская. Дабы не переходить оживленную даже в ночное время трассу в неположенном месте, друзья отыскали пешеходный переход и двинулись по нему на противоположную сторону. Юноши уже достигли середины дороги, когда их на полной скорости сбил автомобиль “Лада Калина”, за рулем которого сидел подросток по имени Илья. Как оказалось позже, машину непослушное дитя позаимствовало у своей матери, успешного адвоката. От мощного удара молодые люди разлетелись по дороге, словно воздушные шарики. 18-летний бедолага, упав на землю, угодил под колеса машины, двигавшейся в попутном направлении. От полученных травм он скончался в больнице.

Товарищей паренька врачам удалось спасти. Стражи  порядка нашли и задержали лихача благодаря камерам дорожного наблюдения, которые зафиксировали момент аварии. На днях закончился судебный процесс по делу. Илья уголовного наказания избежал, а его мать пожурили и приговорили к 200 рублям штрафа в пользу государства.  

— А что вы хотите, — пояснил “МК” один из адвокатов. — У нас такое несовершенное законодательство. Скажите спасибо, что еще этой семье орден не дали.

К слову, по некоторым данным, самого Илью, перекрашенного из жгучего брюнета в ослепительного блондина, на днях опять видели за рулем автомобиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру