Глава сибирского управления Ростехнадзора переведен из тюремной больницы в СИЗО

Арестованный глава сибирского управления Ростехнадзора Леонид Баклицкий, обвиняемый в получении взяток на сумму более миллиона рублей, выписан из тюремной больницы и переведен в следственный изолятор (СИЗО) Новосибирска, сообщил представитель областного суда, где слушается дело чиновника.

В середине июля Баклицкий, содержавшийся под стражей в СИЗО, был госпитализирован в тюремную больницу из-за проблем с сердцем. В связи с этим был прерван судебный процесс по его делу.

Судебные слушания возобновятся не раньше 7 сентября, так как до этого времени председательствующий в процессе судья Михаил Попатов находится в отпуске.

Суд над чиновником официально начался 3 июля, однако слушания дела по существу так и не прошли из-за того, что дважды подсудимому становилось плохо на заседаниях и представители суда были вынуждены вызывать врачей "скорой помощи" и откладывать процесс.

Сотрудники регионального управления ФСБ задержали Баклицкого в его рабочем кабинете в декабре 2008 года по подозрению в получении взятки в 465 тысяч рублей. По данным следствия, чиновник неоднократно получал взятки от руководителей разных компаний.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру