Не пропусти!

Анонс спортивных событий

КОННЫЙ СПОРТ

СТИЛЯГИ ЗАЖГУТ


В понедельник КСК «Битца» открыл свои двери для грациозных наездников и величественных животных из 24 стран СНГ, Балтии и Европы, которые съехались в столицу на самое яркое событие конного спорта – «Кубок мэра-2009» по конкуру и выездке.

В этом году открытые состязания, учрежденные столичным градоначальником Юрием Лужковым, приобрели статус международных. Впервые за всю свою десятилетнюю историю турнир проводится в соответствии с общим регламентом международной федерации конного спорта (FEI).

Самые интересные соревнования развернутся в выходные дни – 22 и 23 августа за звание лучших будут бороться профессионалы конного спорта.

На «Кубке мэра-2009» работают две зоны для удобства спортсменов и гостей. На спортивной площадке можно будет следить за соревнованиями. А на концертной – за шоу с первым в Москве open-air в формате «стиляг», народными гуляниями и красочными представлениями.

«Кубок мэра-2009» по конкуру и выездке. 20–23 августа.
Место проведения:
КСК «Битца» (Балаклавский пр-т, 33).
Проезд: ст. м. «Чертановская», «Калужская». Далее авт. 28, 163, 624, 671 до ост. «Конноспортивный комплекс «Битца».
Начало в 10.00. Вход свободный.

ХОККЕЙ

ТОЛЬКО ДЕРБИ

С 3 по 6 сентября в Ледовом дворце «Мегаспорт» пройдет второй Кубок мэра, в котором примут участие четыре московские команды.

Турнир предваряет начало сезона в Континентальной хоккейной лиге. Изголодавшихся за лето по любимой игре болельщиков ждет очередное пиршество: сразу шесть столичных дерби на любой самый взыскательный вкус. К тому же, в отличие от предсезонных товарищеских встреч, выиграть турнир и престижно, и финансово выгодно.

Кубок мэра по хоккею.
3–6 сентября.

Место проведения: ЛД «Мегаспорт» (Ходынский б-р, 3).
Проезд: ст. м. «Динамо».
Расписание:
3 сентября

14.30 – «Динамо»–«Крылья Советов»;
19.00 – «Спартак»–ЦСКА.
5 сентября
13.00 – ЦСКА–«Крылья Советов»;
17.00 – «Динамо»–«Спартак».
6 сентября
13.00 – «Спартак»–«Крылья Советов»;
17.00 – «Динамо»–ЦСКА.

ФЕСТИВАЛЬ

БОРЬБА ЗА ГРУППУ


11–13 сентября в Центральном выставочном зале «Манеж» при поддержке правительства Москвы состоится V ежегодная выставка-фестиваль «Спорт и стиль-2009».

В режиме нон-стоп будут проходить показы коллекций современной стильной одежды для спорта и активного отдыха, а также консультации известных московских стилистов.

Гостей ждут семинары, тренинги по новым и популярным спортивным направлениям. В том числе по фитнесу, пилатесу, аэробике, спортивным и восточным танцам, йоге, единоборствам, теннису, бильярду, стритболу, туризму, экстремальным видам спорта, фигурному катанию. На сценах выступят спортивные коллективы Москвы.  

Не обойдется и без традиционных мастер-классов от ведущих московских и зарубежных фитнес-клубов.
Кроме всего прочего, в рамках выставки пройдет открытый конкурс фитнес-инструкторов International fitness open Moscow’09. На суд жюри инструкторы презентуют фрагмент урока для групповых занятий. Победитель финального конкурса получит награды от Москомспорта и приглашение на международную конвенцию.

V выставка-фестиваль «Спорт и стиль-2009». 11–13 сентября.
Место проведения:
ЦВЗ «Манеж» (Манежная пл., 1).
Проезд: ст. м. «Охотный ряд».
Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру