Мучас грасиас, танго!

В Москве открылся фестиваль национального аргентинского танца

VII Международный фестиваль аргентинского танго «Ночи милонгеро» – это мероприятие, на которое ежегодно собираются сотни любителей этого танца. Корифеи танго из солнечной, томной Аргентины съехались в Москву, чтобы в очередной раз доказать: танго – это чувства, это страсть, это любовь, это пульсация жизни.

Концерты и мастер-классы, шоу и милонги (для тех, кто не знает, милонга – это ночь, посвященная танго) – все это будет кружиться пять дней в российской столице. Итак – открытие фестиваля. Российские и аргентинские танцоры показывают самые разные стили танго. Кстати, вы думали, что танцы – это только для худых? Отнюдь нет: Сильвина Вальс, которая работала в этот вечер в паре с Оливером Колкером, обладает фигурой не Клаудии Шиффер, а скорее Мерилин Монро. Тем слаще и сочнее смотрится их дуэт.

Или пара Мариано Чичо Фрумболи и Хуана Сепульведа. Он – в щегольских туфлях, жилетке, в шляпе, низко надвинутой на лоб, сигара в зубах. Он выходит на вообраемую улицу, на него чуть не наехала воображаемая машина… И тут – появляется она. В жеманной юбке, пышной шляпке – и губки бантиком. Еще мгновение – и мир перестает для них существовать. Только он, она и танго.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру