В Дзержинске девочка получила ожоги, когда мать выводила ей вшей бензином

В городе Дзержинске Нижегородской области 10-летняя девочка и ее мать попали в больницу с тяжелыми ожогами после того, как женщина решила обработать голову ребенка от педикулеза бензином.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, женщина решила обработать голову ребенку от педикулеза в домашних условиях. В качестве дезинфекционного средства был использован бензин.

"Бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью пристроили рядом с горящей газовой конфоркой, а процедуру проводили прямо над раковиной. Как случилось, что бутылка опрокинулась, очевидцы пожара не могут вспомнить. Скорее всего, бензин пролили случайно. Огонь полыхнул и моментально перекинулся на людей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 41-летней женщине удалось самостоятельно потушить себя, девочку спас от гибели отчим, который вовремя набросил на нее полотенце.

В результате женщина получила ожоги кистей рук, живота и была доставлена в больницу Дзержинска. Девочка с ожогами 3-4 степени лица, рук и тела находится в реанимации, сообщает пресс-служба.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру