Офицер кремлевской охраны увез на тот свет четырех друзей

Страшную смерть в огне приняли две девушки и два парня в ночь на понедельник в результате аварии на Волгоградском проспекте

Сотрудник Федеральной службы охраны устроил крупное ДТП, в результате которого молодая супруга офицера и трое его пассажиров погибли.  

Как удалось выяснить “МК”, трагический инцидент произошел в 0.42 на пересечении Волгоградского проспекта и Люблинской улицы. “Мерседес S320”, за рулем которого находился 26-летний сотрудник ФСО в чине старшего лейтенанта, выскочил на встречку и протаранил двигавшуюся ему навстречу (в сторону области) “семерку”. 

Далее ДТП развивалось по принципу домино: разлетевшиеся в разные стороны машины зацепили “Форд Мондео”, “Мерседес S500” и “Опель Корса”. От случайной искры машина виновника аварии вспыхнула, и в считаные мгновения салон “Мерседеса S320” выгорел дотла. Водитель успел выскочить из пылающей иномарки. А его спутникам это не удалось — двери со стороны пассажиров в результате удара деформировались. Двое приятелей владельца “мерса” (обоим по 22 года), а также его 23-летняя жена и ее подруга-ровесница оказались заблокированы в салоне и сгорели заживо. 

Тем временем из покореженного “Форда Мондео” выбрались 51-летний водитель, отделавшийся ушибом грудной клетки о рулевое колесо, и 47-летняя пассажирка с переломом бедра. Водитель “семерки” и его пассажир также получили ушибы и переломы. Лишь в “Опеле” никто не пострадал — шофер и его попутчица отделались легким испугом.

МЕЖДУ ТЕМ

На западе столицы в понедельник столкнулись две кареты “скорой помощи”, в результате чего пострадали ехавшие в одной из машин 33-летняя фельдшер и 26-летняя пациентка.  

Как сообщили “МК” в столичном Управлении ГИБДД, инцидент произошел в 11.45 на пересечении проспекта Вернадского и Тропаревской улицы. Одна из неотложек с включенными мигалкой и сиреной везла молодую пациентку. Состояние гражданки позволяло ей сидеть в салоне. Карета, сворачивая с проспекта, лоб в лоб столкнулась с другой “скорой”, которая спешила на вызов к больному. Пациентка разбила бровь, ударившись головой о поручень в салоне. А дама-фельдшер, сидевшая рядом с водителем, получила сотрясение мозга и ушиб поясницы.  

Примечательно, что обе машины числятся на одной подстанции скорой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру