После знакомства с риэлторшей москвичи выбрасывались из окон

Настоящий “клуб самоубийц”, членами которого становились одинокие пенсионеры и пьющие владельцы жилья в Северо-Восточном округе столицы, организовала 50-летняя “черная риэлторша”

Предприимчивая мадам заключала со стариками договоры пожизненного содержания, а потом перепродавала квартиры собственной дочери.  

Как сообщил “МК” замначальника Следственной части СУ УВД по СВАО Анатолий Черкасов, на след преступницы удалось выйти после подозрительного самоубийства молодого владельца квартиры на Ботанической улице. 30-летний наркоман, злоупотреблявший спиртным, выбросился из окна. Вслед за тем объявилась “наследница” самоубийцы и попыталась тут же перепродать квартиру своей взрослой дочери по поддельной доверенности, подписанной якобы наркоманом. 

Оперативники ОБЭП вышли на след предприимчивой мадам и на днях задержали злоумышленницу. Выяснилось, что женщина много лет проработала в риэлторских конторах, имела богатый опыт в торговле недвижимостью, а пять лет назад уволилась с работы и наладила собственный преступный бизнес.  

Кроме одиноких алкоголиков и наркоманов, многие из которых также ушли из жизни при загадочных обстоятельствах (кто-то травился некачественным спиртным, а кто-то выпрыгивал из окон), жертвами “черной риэлторши” становились и пожилые владельцы жилья. Дама заключала со стариками договор пожизненного содержания в обмен на квартиру. Однако после того как пенсионеры подписывали документ на право распоряжаться их жильем и получали символический задаток, женщина исчезала, а старики оставались жить в квартирах, по сути им уже не принадлежавших.  

По информации сотрудников ОБЭП, в собственно  сти у мошенницы было 10 квартир, в то время как дочь преступницы имела четыре квартиры. 

Стражи порядка считают, что жертв преступницы было намного больше, и просят всех пострадавших от ее действий обращаться по телефонам: (495)616-04-89 или (495)616-04-82.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру