Потрошитель жил для того, чтобы причинять друзьям вред

Кровавый террор устроил для друзей и знакомых зэк-рецидивист Геннадий Пеленицын по кличке Вред

Потрошитель нападал на людей в приступе необъяснимой агрессии. На совести злодея — пятеро раненых и один убитый.  

Как сообщил “МК” никулинский прокурор Сергей Соснин, уроженец Тамбовской области Пеленицын неоднократно был судим за грабежи, побои, применение насилия в отношении представителя власти и т.д. В общей сложности Геннадий провел за решеткой около 15 лет. Последний раз Пеленицын освободился условно-досрочно в 2006 году. Он подался в Москву и устроился грузчиком в супермаркет. Мужчина жил у знакомых собутыльников в районе Очаково-Матвеевское.  

Летом минувшего года 47-летний Геннадий с лихвой подтвердил свое прозвище Вред. Так, в начале июля гражданин позвонил в дверь 75-летней жительницы дома по улице Марии Поливановой. Когда пенсионерка открыла дверь, пьяный мужчина накинулся на женщину с кулаками, ругая ее на чем свет стоит. Потом он схватил телефонный аппарат и принялся бить жертву по голове. Резанув несчастную ножом по глазу, негодяй убежал. Пенсионерка чудом выжила.  

Через несколько дней Пеленицын закатил скандал у своей знакомой Татьяны, также проживавшей по улице Марии Поливановой. Злодей избил женщину до смерти, после чего ушел. 

На следующий день Вред средь бела дня на Озерной улице порезал ножом приятеля, а потом набросился на случайную прохожую. Женщина пыталась убежать, однако негодяй успел ранить несчастную. 

А еще спустя два дня во дворе дома на Очаковском шоссе пьяный Геннадий увидел своих знакомых, игравших в домино. Слово за слово и Пеленицын опять схватился за нож, ударив им одного из знакомых. Последней жертвой потрошителя во время попойки стал его коллега по работе.  

Стражи порядка остановили кровавый разгул преступника. Никулинский суд приговорил Пеленицына к 13 годам колонии особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру