В Таиланде обезьяны из-за кризиса нападают на жилые дома

Обезьяны стали чаще нападать на жилые дома в Таиланде в поисках пищи из-за того, что уменьшился поток туристов, которые их обычно кормят на улицах.

Турпоток спал из-за мирового финансового кризиса и политических неурядиц в Таиланде.

"Обезьяны привыкли есть человеческую еду и хорошо понимают разницу между водой, кока-колой и пивом. Все это им нравится, но туристов-то в этом году меньше и в прошлом году было меньше, чем обычно, вот они и нападают на человеческое жилье, чтобы добыть продукты, к которым они уже привыкли. Мы же не можем объяснить им разницу между нами, местными жителями, и туристами", - сказал телеканалу Thai PBS староста Тхонг из района Сампран провинции Накхон Патхом, где три дня назад произошло подобное нападение.

По словам старосты деревни, которая находится менее чем в ста километрах от Бангкока, "около 20 обезьян внезапно напали на два дома".

"Не прошло и трех минут, как все съестное было изъято из шкафов и холодильника, они забрали даже банки с кока-колой и пивом. Шкафы кухонные разломали совсем. На следующий день они "наведались" еще в три дома, да и сегодня пытались прорваться в дома, хотя мы укрепили двери и окна и даем им отпор. Правда, жалко их. Понятно, что они сюда от голода пришли. Поэтому мы их не стреляем и не бьем", - отметил Тхонг.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру