Житель Казани оценил стоимость жизнь своей матери в 100 тысяч рублей

"Как считает следствие, 37-летний нигде не работающий житель Казани решил организовать убийство 67-летней матери. Причиной подобного решения стало желание мужчины единолично владеть двухкомнатной квартирой, где они проживали совместно", - сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ Татарстану Эдуард Абдуллин.

По информации следователей, в сентябре 2009 года подозреваемый обратился к своему знакомому, предложив ему 100 тысяч рублей за лишение жизни собственной матери. "Заказчик" пожелал, чтобы женщина была задушена на улице и сообщил маршруты ее передвижения и наиболее удобные места для реализации задуманного. Знакомому надо было найти исполнителя.

"Знакомый подозреваемого решил отказаться от участия в организации убийства и обратился в правоохранительные органы. В дальнейшем в роли "киллера" выступил оперативный сотрудник милиции, который в качестве доказательств совершенного убийства предоставил подозреваемому личные вещи матери - мобильный телефон, очки и ключи от квартиры", - рассказал следователь.

Когда все условия "заказчика" были выполнены, 6 октября он передал "исполнителю" часть суммы вознаграждения в размере 15 тысяч рублей и был задержан сотрудниками милиции.

В этот же день в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 33, части 1 статьи 30 и пунктам "ж", "з" части 2 статьи 105 УК РФ – "организация покушения на убийство, совершенного группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, по найму". 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру