Взрыв на Каширской ГРЭС отменяется

Сообщение о теракте напугало все Подмосковье

В пятницу утром СМИ распространили тревожное сообщение: спецподразделения ищут "КамАЗ" со взрывчаткой, предназначенной для теракта на ГРЭС в Подмосковье. Позже МВД назвало эту информацию "уткой".

Утром жители Москвы и Подмосковья были встревожены срочным сообщением о том, что в регионе по тревоге подняты все спецподразделения. В розыск был объявлен многотонный "КамАЗ", в котором якобы перевозится взрывчатка для теракта на Каширской ГРЭС.

В частности, по радио "Маяк" прошла новость о том, что силовикам известны номера грузовика и что в дежурной части УГИБДД по Московской области подтвердили информацию о принятых мерах к обнаружению и задержанию автомобиля. При этом досматриваются все "КамАЗы" независимо от заявленного в розыск номера.

Однако в 09.51 агентство РИА Новости разослало официальное опровержение МВД РФ. Представитель пресс-центра министерства заявил: "Информация, распространенная рядом СМИ, о том, что в Москве и Подмосковье разыскивают грузовой автомобиль со взрывчаткой, не соответствует действительности. Данные сведения являются дезинформацией".

Кроме того, в сообщении МВД говорилось, что ведомство никакой официальной информации по этому поводу не распространяло, а сотрудники, на которых ссылаются СМИ, в МВД вообще не работают.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру