Карзай обсудил итоги президентских выборов в Афганистане

Действующий президент Афганистана Хамид Карзай в ходе продолжительных раздельных телефонных переговоров с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, госсекретарем США Хиллари Клинтон, премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном и президентом Пакистана Асифом Али Зардари обсудил итоги президентских выборов в Исламской Республике, сообщил заместитель пресс-секретаря президента Сиамак Харави.

По словам Харави, обсуждался также вопрос подсчета голосов на президентских выборах, прошедших 20 августа. "Карзай подтвердил необходимость уважения итогов народного волеизъявления", - сказал заместитель пресс-секретаря.

В субботу ожидается оглашение окончательных итогов президентских выборов в Исламской Республике. Эту дату неоднократно называли представители афганской независимой избирательной комиссии (Центризбиркома). Ранее обнародование итогов выборов неоднократно откладывалась.

Вместе с тем, как сообщила местная радиостанция "Салам Ватандар" со ссылкой на председателя ЦИК Азизуллу Лудина, в пятницу в ЦИК так и не поступили итоги работы комиссии по жалобам, выборочно проверившей 10% избирательных бюллетеней с "подозрительных" избирательных участков.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру