В Перми сожгли квартиру – погиб ребенок, еще трое детей получили ожоги

Как сообщает пресс-служба МЧС по Пермскому краю, в доме, где проживала семья из шести человек: мать, отец и четверо детей, произошел пожар.

"Вечером в доме были гости, взрослые находились на втором этаже, распивали спиртные напитки. Дети на первом этаже смотрели телевизор, а десятилетний мальчик на втором этаже играл в компьютерные игры", - сообщается в официальной сводке МЧС. Около полуночи отец почувствовал запах дыма. Выяснилось, что горела наружная стена дома. "Он попытался открыть входную дверь, но она оказалась закрытой снаружи", - отмечают спасатели.

Выбив окно, мужчина стал эвакуировать детей с первого этажа дома. На втором этаже к тому времени уже было сильное задымление. "Мужчина смог только подняться на второй этаж и сразу выпрыгнул в окно. Затем он вызвал пожарных", - говорится в сообщении МЧС. 

К моменту прибытия пожарных расчетов деревянный дом, соседнее строение и баня были охвачены огнем. Во время тушения на втором этаже дома пожарные обнаружили тело мальчика десяти лет.

В результате происшествия также пострадали три ребенка: два мальчика 2008 и 2005 годов рождения и девочка 1996 года рождения. С ожогами они были госпитализированы. Кроме того, ожоги и отравление продуктами горения получила и их мать 1976 года рождения.

Как рассказали в МЧС, причина появления огня – поджог. Такой вывод сделали эксперты, которые обнаружили в очаге пожара следы горючей жидкости. Предполагаемый виновный сейчас задержан.  

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру