Медведев: Отменять итоги выборов не будем

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с лидерами представленных в Госдуме партий согласился с тем, что выборы в российских регионах 11 октября не были стерильными, но заявил, что никаких отмен итогов голосования не будет, заявил журналистам лидер ЛДПР Владимир Жириновский по итогам встречи в субботу.

"Мы все высказали, президент отреагировал на выступления всех участников и он согласился с тем, что не все было стерильно, что, возможно, были нарушения и все они должны быть рассмотрены, - сказал Жириновский. - И если надо - будут направлены комиссии, допустим, какие-то группы контролеров, допустим, в Астрахань по всем спорным моментам".

"То есть он (президент) согласен, что, возможно, были искажения. Все это будет предметом обсуждения, ничего не закончилось, и те, кто мешали проведению выборов, будут отвечать по закону", - подчеркнул лидер ЛДПР.

При этом, по его словам, участники встречи в целом сошлись во мнении, что никто не должен способствовать тому, чтобы "наступал какой-либо политический кризис или чтобы была какая-то дестабилизация".

"Президент сказал, что не будет каких-то отмен выборов, что этого в принципе нигде в мире не бывает, что ситуация связана с тем, что мы должны использовать судебную процедуру, и мы ее используем на полную катушку", - сказал Жириновский.

Он также рассказал, что в настоящий момент партия собирает документы для подачи в суд, и посетовал на то, что это процесс достаточно трудный, поскольку нужны многие документы именно в оригиналах.

"Беседа прошла великолепно, три часа, мы получили удовлетворение от позиции президента", - добавил Жириновский журналистам.

"Почти на все президент отреагировал положительно, и все это будет делаться постепенно", - сказал Жириновский.

"И мы надеемся, что это все найдет отражение в Послании Федеральному собранию, которое мы будем заслушивать в ближайшее время, в ноябре", - сказал лидер ЛДПР.

"Мы довольны результатами встречи, мы высказали абсолютно все то, что мы хотели сказать о нашей позиции по выборам", - отметил Жириновский.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру