Бывший московский милиционер обвиняется в похищении людей

Следственные органы завершили расследование уголовного дела бывшего сотрудника московской милиции Андрея Алешина, который в последнее время был начальником служб безопасности ОАО "Дальневосточная транспортная группа" и ООО "ЮРГАНЗ", обвиняемого в похищении людей и вымогательстве, сообщил представитель Управления взаимодействия со СМИ СКП РФ Владимир Маркин.

По его словам, 13 сентября 2006 года обвиняемый совместно с сообщниками похитил заместителя руководителя московского представительства иностранной фирмы, занимающейся перевалкой нефти в портах Новороссийска и Туапсе, после чего потребовал выкуп в размере 500 тысяч долларов у родственников потерпевшей.

"Кроме того, Алешин в составе группы лиц совершил похищение генерального директора ЗАО "Общемашснаб" и вымогал у родственников и близких потерпевшего 1 миллион долларов", - сказал Маркин.

В настоящее время Алешин находится под стражей. Уголовное дело в отношении него направлено в Мытищинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру