Малик Хасан, устроивший бойню на базе в США, пришел в себя

Раненый майор Малик Хасан, подозреваемый в стрельбе на территории военной базы "Форт-Худ" в американском Техасе и находящийся под стражей в военном госпитале, пришел в себя и может говорить.

В четверг СМИ сообщили, что 39-летний Хасан, военный психиатр, устроил стрельбу на территории военной базы "Форт-Худ", в результате чего погибли 13 человек и 30 получили ранения. Сам стрелок тоже получил несколько пулевых ранений в туловище.

Уже в субботу сотрудники медицинского центра Brooke, который находится в 240 километрах от "Форт-Худ", сочли, что состояние подозреваемого в стрельбе достаточно стабильно и ему не требуется аппарат искусственной вентиляции легких.

Несмотря на то, что майор Малик Хасан в состоянии говорить, неизвестно, когда начнется расследование вопиющего инцидента. Также неизвестно, какие обвинения могут быть предъявлены мужчине.

16 раненых в результате стрельбы на военной базе остаются в больнице, семеро из них - в реанимации.

В субботу в память о трагедии на военной базе в Техасе президент США Барак Обама приказал приспустить флаги над Белым домом и другими федеральными зданиями. Во вторник американский президент будет присутствовать на церемонии памяти жертв трагедии. Ради участия в поминальной церемонии Обама отложил на день свой визит в Японию.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру