Пресс-центр "МК" приглашает

18 ноября в 12.00 - пресс-конференция губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Александра Васильевича Филипенко на тему "Югра: традиции и инновации. Развитие нефтегазового региона в период кризиса".

Каковы предварительные итоги социально-экономического развития округа в 2009 году? Как повлиял кризис на результаты по добыче нефти, газа и выработки электроэнергии? Какие реальные шаги предприняты для поддержки финансовой системы региона, реального сектора экономики, снижения административных барьеров? Где и какие объекты нефтегазопереработки, нефтегазохимии и теплоэлектроэнергетики планируются к вводу в 2010 году? Что делается для решения проблемы глубокой переработки древесины? В чем особенности «Социально-платежной карты Югры», технопарка в Ханты-Мансийске, мега-проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный»? Каковы тенденции в социальном развитии региона: повышается ли уровень рождаемости, продолжительности жизни, меняется ли благосостояние населения и в целом качество его жизни? Удается ли сдержать рост безработицы? Насколько остро стоит проблема просроченной задолженности по выплате заработной платы в Югре? Возможно ли сохранить социально ориентированный бюджет в условиях кризиса? Как округ готовится к своему 80-летнему юбилею, который будет праздноваться в 2010 году?

По окончании пресс-конференции - кофе-брейк для журналистов.

Аккредитация журналистов по тел.: 8 (499) 256-61-10,8 (926) 450-42-25 или e-mail:sos@mk.ru. Адрес пресс-центра «МК»: ул. 1905 года, дом 7 (вход со стороны ул. Костикова).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру