В Египте похитили гражданина России

13 ноября в представительство ПЦ "Мемориал" в городе Назрань с письменным заявлением обратился Мусса Манкиев, который попросил помочь найти брата и защитить его права. По его словам, 10 ноября 2009 года в городе Александрия в Египте Ибрагима Манкиева, 1977 г.р., и его жену пригласили в посольство РФ для решения вопроса о замене его российского паспорта на паспорт нового образца, в связи с чем ему было необходимо написать повторное заявление.

После исполненной процедуры, рассказывает брат похищенного, Ибрагим с женой вышли с территории посольства и направились в сторону набережной. В 200-300 метрах от посольства к Манкиевым подбежали несколько человек в штатской одежде с дубинками. Избивая супругов, они затолкали их в машину и увезли в неизвестном направлении. Отмечается, что похитители разговаривали на арабском языке.

В тот же день жену Ибрагима отпустили, разрешив ей увидеть Ибрагима. Женщина рассказала, что он сидел в комнате на полу со связанными за спиной руками, в наушниках. На лице Ибрагима были видны следы от побоев - синяки и запекшаяся кровь. Спустя некоторое время неизвестные вместе с женой Ибрагима поехали в квартиру Манкиевых и произвели там несанкционированный обыск. После этого, ничего не объясняя, они уехали. Женщину оставили дома.

Отмечается, что Ибрагим Манкиев в российском розыске не находился, из России в Египет уехал официально, где проживал 4 года.

Пока установить местонахождение Ибрагима Манкиева не удалось, передает сайт общественной организации "Мемориал".

Однако, по информации СМИ, Ибрагим Манкиев был в Ингушетии лидером подпольной группировки боевиков "Назрань". 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру