Дело группировки "Фольксштурм" направлено в суд

Свердловская областная прокурора направила в суд уголовное дело в отношении членов экстремистского сообщества "Фольксштурм", обвиняемых в трех убийствах, нескольких покушениях на убийство, разбоях и грабежах, говорится в сообщении, размещенном в воскресенье на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

"Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении девяти жителей Екатеринбурга, 1988-1990 годов рождения - участников экстремистского сообщества под названием "Фольксштурм", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, "установлено, что созданное в сентябре 2006 года сообщество молодых людей, причисляющих себя к неформальному движению "скинхеды", возглавил Михаил Русаков, 1989 года рождения".

На регулярных общих собраниях обвиняемые изучали книги экстремистского содержания, "планировали нападения на лиц неславянской внешности".

"За время существования экстремистского сообщества его участники по мотивам расовой и национальной ненависти и вражды совершили три убийства, восемь покушений на убийство, несколько разбойных на падений и грабежей", - говорится в сообщении.

Сотрудники милиции пресекли деятельность экстремистского сообщества в феврале 2008 года.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру