Пугачева вдвое дешевле Мадонны

Оригинальный благотворительный аукцион прошел на днях в Санкт-Петербурге

Оригинальный благотворительный аукцион прошел на днях в Санкт-Петербурге
Его лоты — фарфоровые статуэтки, расписанные знаменитостями: от Безрукова и Хабенского до Бритни Спирс и Ника Кейва. В итоге торгов заморская Мадонна с большим отрывом опередила нашу Примадонну — фарфоровый тигренок мирового поп-идола ушел за 37 тысяч рублей.  

Алла Борисовна, пожалуй, впервые в жизни так далеко ушла от звездных коллег и опустилась на низшие строчки рейтинга. Благо не хит-парадов, а благотворительных торгов. Ее тигренок, которого она загодя собственноручно разрисовала, ушел с молотка всего за 19 тысяч рублей. Не по-джентльменски опередила ее мужская половина шоу-бизнеса: Андрей Ургант (тигр актера ушел за 26 тысяч), Илья Лагутенко (20 тысяч рублей) и Евгений Гришковец (20 тысяч рублей). А вот творение рук Мадонны ушло за 37 тысяч деревянных.  

Ювелир Элизабет Гарбо оказалась дальновиднее всех. Она украсила своего тигра драгоценной цепочкой и черным бриллиантом, что, естественно, подняло цену лота. Он ушел за 33 тысячи рублей. Среди тигрят был один лев — расписанный вратарем “Зенита” и сборной России по футболу Вячеславом Малафеевым. Купили его за 20 тысяч рублей, а деньги отправили в детский дом №53.  

Однако главным рекордсменом стал лот Михаила Шемякина — за тигренка из-под кисти мастера его новый владелец выложил 69 тысяч. Кстати, в Петербурге была выставлена лишь половина из звездных тигрят — совсем скоро в Москве пустят с молотка следующую партию. Очередь дойдет и до Бритни Спирс, и до Марата Сафина, и до Максима Галкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру