Почтальоны не позорят фамилию Евсюковых

Поднять престиж письмоносцев сумела недавно молодая женщина-почтальон из Липецка

Поднять престиж письмоносцев сумела недавно молодая женщина-почтальон из Липецка
За героизм, проявленный ей при исполнении служебных обязанностей, ее наградили первой ведомственной наградой российских почтовиков.  

Как стало известно “МК”, 13 ноября Оксана Евсюкова помимо газет и писем разносила пенсии (в общей сложности около 30 тыс. руб.). Девушка сразу заметила двух мужчин, куривших возле подъезда, но не придала этому факту никакого значения. Когда один из них подошел к ней и потребовал газеты, почтальон предложила ему оформить подписку. Преступник зашел за барышней в подъезд и со словами “не рыпайся, а то без глаза оставлю” поднес к лицу женщины окурок и принялся стаскивать с ее плеча сумку. И сразу же понял, что недооценил хрупкую блондинку: Оксана со всей силы ударила его кулаком в лицо, выбив незадачливому грабителю несколько зубов. Затем, вытолкнув злоумышленника из подъезда, повалила его на землю, заломила налетчику руки и попросила прохожих вызвать милицию. Преступник, довольно крупный мужчина 55 лет от роду, пролежал, прижатый к земле, 7 минут, пока не подъехали стражи порядка.  

В понедельник Оксана Евсюкова стала первой обладательницей почтовой награды. К почетному знаку “За трудовую доблесть” прилагается премия в 25 тыс. руб., кроме того, героической девушке вручили ноутбук и на год подписали на интернет.

СПРАВКА "МК"

Почетный знак российских почтовиков “За трудовую доблесть” вручается за самоотверженный труд, за мужество, проявленное в экстремальной ситуации при выполнении трудовых обязанностей, за внедрение новых услуг и совершенствование технологий, направленных на качественное и своевременное обслуживание потребителей, за внедрение прогрессивных технологий, форм и методов организации труда, дающих значительный эффект, за рационализаторские предложения и новаторство в труде, а также за инициативу и творческий подход к выполнению должностных обязанностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру