У пожарных новоселье

В поселке Фосфоритный Воскресенского района открылась своя пожарная часть

В поселке Фосфоритный Воскресенского района открылась своя пожарная часть
Здесь завершили реконструкцию старого здания “пожарки”, и в поселке начал нести свою службу пожарный расчет. В ходе восстановительных работ строители расширили пост огнеборцев: при необходимости в поселке теперь может разместиться еще один боевой расчет.  

В арсенале пожарных две машины: “КамАЗ”, оснащенный цистерной емкостью в 6 тонн, и автомобиль “ЗиЛ”. В Мособлпожспасе уверены, что с открытием новой части в поселке и другие населенные пункты северной части Воскресенского района будут реже попадать в пожарные сводки.  

“Воскресенский гарнизон сегодня насчитывает более пятисот человек — это один из самых крупных гарнизонов в Московской области, — отметил в приветственном слове к личному составу пожарной части начальник государственного учреждения Московской области Мособлпожспас Владимир Гайдук. — Воскресенских огнеборцев отличает высокий профессионализм, который вы не раз демонстрировали на ликвидации лесных, торфяных пожаров, пожаров техногенного характера. Уверен, что создание новой пожарной части — гарантия пожарной безопасности не только Воскресенского района, но и близлежащих муниципальных образований”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру