С подозреваемого в убийстве Хлебникова сняты обвинения

С Марата Валеева сняты обвинения, он был освобожден из-под стражи.

Как сообщил источник в российских спецслужбах, фигурант уголовного дела об убийстве главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова Марат Валеев был объявлен в международный розыск в 2005 году вместе с чеченским полевым командиром Хож-Ахмед Нухаевым и рядом других лиц. По версии следствия, Валеев вместе с братьями Дукузовыми входил в группировку, которая совершила убийство Пола Хлебникова, бывшего вице-премьера Чечни Яна Сергунина, а также осуществила покушение на риелтора Алексея Пичугина.

По словам источника, в этом году оперативники узнали, что Марат Валеев проживает под именем Турпал Хасаев. В августе 2009 года этот человек был задержан при пересечении границы России с Абхазией. Его сразу доставили в Москву, где СКП предъявил ему обвинения по ст. 30 и ст. 105 УК – "покушение на убийство", ст. 210 – "организация преступного сообщества", 163 – "вымогательство", ст. 222 – "незаконное хранение оружия".

Валеева-Хасаева держали в СИЗО "Лефортово", а потом перевели в "Матросскую тишину". Однако на днях с него были сняты все обвинения, он был освобожден из-под стражи. По словам источника «Росбалта», виновность Валеева не удалось подтвердить ни свидетельскими показаниями, ни уликами. 

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру