Вдове олигарха простили убийство мужа

Вдова крупного бизнесмена, вице-президента компании “Ингосстрах” Андрея Борисова оказалась на скамье подсудимых за убийство мужа

Вдова крупного бизнесмена, вице-президента компании “Ингосстрах” Андрея Борисова оказалась на скамье подсудимых за убийство мужа
Во время семейного скандала 32-летняя женщина полоснула супруга ножом по ноге, и 45-летний олигарх скончался от потери крови.

Как сообщил “МК” руководитель следственного отдела по Пресненскому району СКП Москвы Денис Заболотный, трагический инцидент произошел в марте в квартире бизнесмена на Большой Бронной улице. Елена была второй женой вице-президента “Ингосстраха”. Их семейная жизнь, по словам знакомых, изобиловала бурными ссорами, но в итоге оказалась непродолжительной. По словам супруги, во время очередного скандала супруг начал душить ее. Обороняясь, она схватила нож и резанула мужа по ноге. Удар пришелся по артерии, и несчастный скончался через несколько минут от потери крови. По словам Елены, она растерялась и ничем не смогла помочь супругу. Смерть погибшего вызвала резонанс в финансовой сфере. Борисов знал пять языков, закончил с отличием два лучших столичных вуза и считался ведущим в России специалистом по страхованию космических рисков.

Следователям сразу же показался странным рассказ вдовы. К тому же им стало известно, что незадолго до трагедии Елена звонила некоему знакомому по мобильнику и советовалась, как лучше убить человека, чтобы за это ничего не было. В результате СКП предъявил вдове обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Однако подтвердить эту версию следователям не удалось. И суд обвинил Елену лишь в причинении смерти по неосторожности. Также служители Фемиды учли, что у женщины на иждивении трое малолетних детей (двое из них, близнецы, — дети Борисова). В итоге Пресненский суд приговорил женщину к 2 годам лишения свободы условно. Впрочем, прокуратура уже подала кассационную жалобу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру