Во Франции ограблен дом Деда Мороза

Грабители буквально накануне католического Рождества вломились в дом Пэра Ноэля - французского Деда Мороза.

Инцидент произошел в ночь с воскресенья на понедельник в местечке Мон-Сьон в департаменте Верхняя Савойя во французских Альпах - здесь находится дом Пэра Ноэля, в котором он проводит значительную часть года между двумя поездками в Лапландию. Добыча воров составила порядка 22 тысяч евро.

"Грабители проникли в дом около часа ночи, выломав кухонную дверь, которая практически уничтожена", - заявил сам Пэр Ноэль.

Он предположил, что действовали профессиональные воры - они заранее тщательно подготовились к преступлению и работали в тишине, поскольку сам Пэр Ноэль, как и его ближайшие соседи, никакого шума не слышали.

Французский Дед Мороз отметил также, что злоумышленники умело воспользовались суровыми погодными условиями, чтобы остаться незамеченными.

"Была снежная буря, в двух метрах уже ничего не было видно", - сказал он.

По данным следствия, грабители взломали один из сейфов в доме Пэра Ноэля. Второй, весом в несколько сотен килограммов, они открыть не смогли, поэтому вынесли его во двор, погрузили на внедорожник и скрылись с места преступления.

Несмотря на неприятное происшествие Пэр Ноэль поспешил успокоить всех, заявив, что все будет хорошо и Рождество грабителям испортить не удастся.

"Все подарки будут прибудут к сроку, не беспокойтесь. Это я могу гарантировать", - сказал Дед Мороз.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру