Рынок акций США продолжил падать

Макроэкономическая статистика не оставила рынку никаких шансов на рост.

Индекс Dow Jones опустился за торговую сессию вторника на 0,29%, показатель Standard & Poor's 500 снизился на 0,28%. Индекс Nasdaq Composite уменьшился на 0,73%.

"Акции крупных промышленных компаний, таких как Caterpillar и Boeing, упали на 4%. До 76,64 доллара и 1,1% до 74,79 доллара соответственно, – говорит Анастасия Тупицына, ИК "Финам". – Добавляет давления на площадки и рост цен на нефть, благодаря которому Dow Chemical потерял 2,8% до отметки 36,58. Акции UPS, став лидером падения в составе S&P 500, упали на 6% до 62,26 доллароа – 5-летнего минимума – на пересмотре на понижение прогноза по прибыли компании во втором квартале ввиду роста цен на топливо".

"Кроме этого, бывший глава ФРС Алан Гринспен заявил, что экономика США находится на грани рецессии. К тому же, прогноз от United Parcel Service о снижении прибыли предприятия вызвал беспокойство за финансовые результаты других компаний. Высокие цены на нефть также вызывают тревогу по поводу растущей инфляции", – отмечает Павел Голов, "ИФК "Еврогрин".

Частично поддержал рынок финансовый сектор, где акции эмитентов укрепились: JPMorgan (+2,3%),  Wells Fargo(+3,9%).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру