В Сибири пенсионер порубил топором загостившегося родственника

Изрубленный топором бывший уголовник вопил: "Ну, давай, добивай до конца!"

Пострадавшему удалось выжить лишь благодаря тому, что у хозяина дома на руке отсутствовал большой палец, так что мужчина орудовал топором с небольшой силой.

За попытку убийства изрядно надоевшего родственника 63-летний пенсионер получил четыре года строгого режима.

История такая. Сразу после освобождения 56-летний родственник стал жить в семье сестры. Четыре года он не работал, существовал за счет родных и издевался над ними. Гость не собирался никуда уходить, часто пил и общался с такими же, как он, друзьями. Естественно, это раздражало хозяев квартиры. Если сестра жалела непутевого брата, у которого не было ни семьи, ни крова, то ее муж, крепкий, работящий мужчина с окладистой бородой, не мог выносить его присутствия. Однажды, в день поминок его матери, хозяин квартиры не выдержал, схватил топор, которым недавно рубил мясо, и набросился на загостившегося родственника. Рубил с плеча, тот уворачивался и закрывался. Результат четырех ударов – рубленые раны головы, рук, плеч и причинение тяжкого вреда здоровью.

Шурин, неоднократно судимый квартирант, угрожал старику расправой и обещал сгноить его в тюрьме. Уголовник оказался прав: теперь пенсионер отбывает срок, а он сам лечится в больнице, сообщает E-baikal со ссылкой на "Номер один".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру