Милиционеров отправили в тюрьму за обыск

В места не столь отдаленные отправятся в скором времени двое сотрудников Московско-Ярославского ЛУВД, которые год назад ограбили пассажира поезда “Москва—Шарья”

Еще один их коллега отделался штрафом за халатность.

Как сообщили “МК” в Московской Межрегиональной транспортной прокуратуре, неприглядная история произошла в мае 2008 года. 

В роковой вечер двое сотрудником милиции, находясь на дежурстве на перроне Ярославского вокзала, подошли к одному из ожидавших поезда пассажиров и потребовали у того билет и паспорт. Требование мужчина выполнил. Но стражи порядка повели мужчину в отделение. Там милиционеры без понятых начали осматривать багаж гражданина. Один из блюстителей закона, обнаружив в кармане брюк деньги, тайком их вытащил (гражданин недосчитался 100 тысяч рублей).

 Пленник попытался по мобильному телефону позвонить по номеру “02”, однако милиционеры эту попытку пресекли и, повалив пассажира на пол, надели на него наручники. Впрочем, в итоге “оборотней” все же арестовали. Не ушел от ответственности и оперативный дежурный, который не выяснил основания доставления гражданина.

На днях Мещанский суд столицы признал троицу виновными. Теперь двое стражей порядка отправятся на три года в колонию общего режима. Дежурный же отделался штрафом в 100 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру