Глава района продержался у власти только 5 месяцев

В неприятную историю угодил глава Озерского района Подмосковья Сергей Козлов

Чиновник задержан в среду в Москве по подозрению в мздоимстве.  

Как стало известно “МК”, главу района подозревают в получении крупной взятки за организацию незаконного конкурса по реализации муниципального имущества. По предварительным данным, 43-летний глава согласился за 5 млн. рублей организовать незаконный конкурс по продаже детско-подросткового оздоровительного лагеря “Лесная поляна”, находящегося на территории района. Это учреждение являлось центром социальной реабилитации для детишек с ограниченными возможностями. За обещанными наличными глава прибыл в один из столичных ресторанов. Сделка проходила под наблюдением стражей порядка. Стоило только мужчине взять в руки конверт с вожделенными наличными, его скрутили оперативники. В отношении чиновника возбудили уголовное дело.

Сергей Козлов возглавил Озерский район в марте 2009 года. До этого он трудился в различных коммерческих структурах. В чиновничьих кругах отмечают, что до выборов Козлова вообще никто не знал. 

По слухам, за его назначением стоят нефтяные воротилы. Правда, едва ли магнаты предполагали, что их протеже попадется так быстро. 

А вообще Озерский район — едва ли не самый несчастливый в области. Он находится на отшибе, считается весьма бедным, живет в основном за счет сельского хозяйства, а глав этого региона то и дело преследуют неприятности. Владимир Сащихин погиб вместе с женой при взрыве машины в апреле 2002 года. А его “сменщик” Василий Касьянов “отделался” взрывом яхты спустя два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру